.: Лента Новостей

 
В Рухи строится многопрофильная клиника
08.04.2015
В селе Рухи, расположенном близ абхазской линии российской оккупации, строится оснащенная современными технологиями многопрофильная университетская больница на 220 мест. Строительство ведет государственная строительная компания Министерства регионального развития и инфраструктуры.

Первый заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Георгий Амашукели вместе с заместителем министра энергетики Ильей Элошвили, и заместителем исполнительного директора "Партнерского фонда" на месте осмотрели строительную работу. На данное время одновременно ведется строительство 12 корпусов.

После того, как больница заработает, 14 000 жителям Рухи и прилегающих сел, Ахалабастумани и Рике, не придется ехать в Зугдиди за получением медицинской помощи. Больница примет перевезенных из Абхазии пациентов. Кроме того, на территории клиники будут устроены аудитории и библиотека для студентов и резидентов медицинского профиля, спортивно-оздоровительная инфраструктура, автостоянки, внутренние дорожки, бассейны и скверы. Для резидентов, членов семьи и близких пациентов, привезенных для лечения, будет построено общежитие.

Строительство ведет "Государственная строительная компания" Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, и его стоимость составляет более 41 миллиона лари. Проект по плану завершится в 2016 году.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия