.: Лента Новостей

 
Тимур Надарая подтверждает намерения запретить обучение на грузинском языке в Гальском районе
14.04.2015
"Мы сделаем все, чтобы запретить в Гальском районе обучение на грузинском языке", - заявил руководитель гальской администрации марионеточного режима Тимур Надарая грузинскому агентству "ЭкспрессНьюс".

Надарая также отметил, что "Абхазия - суверенное государство", в котором обучение будет вестись "на государственном языке".

"Недопустимо, чтобы мы открывали школы все, кому захочется. В Гальском районе большинство этнические грузины, но они являются гражданами суверенной Абхазии. У абхазского государств есть свои интересы, мы осуществляем полную интеграцию Гальского района. Министерств образования готовит соответствующую документацию и принимает необходимые меры, чтобы с сентября в Гальских школах прекратилось обучение на грузинском", - цитирует Надарая агентство "ЭкспрессНьюс".

Напомним, что о намерениях запретить обучение на грузинском языке в школах Гальского района сегодня распространили грузинские СМИ. Между тем, Министерство образования Грузии заявило, что данная информация "не подтверждается". Впрочем, заявление Надарая ставит точку в этом споре.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия