.: Лента Новостей

 
В Сухуми открыт центр реабилитации детей с ограниченными возможностями
17.04.2015
Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями начал свою работу в Сухуми, сообщет Sputnik.

На торжественной церемонии открытия присутствуют руководитель абхазского правительства Артур Миквабия и Заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин.

"Наконец открылся детский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Официально по Абхазии зарегистрировано 500 детей-инвалидов. Этот центр создан для того, чтобы они поэтапно проходили процесс реабилитации",- сказала временно исполняющая обязанности главного врача Центра Ада Абухба.

По словам Абухба, в центре также будет проводиться работа и с родителями детей-инвалидов. Главврач добавила, что центр будет работать по типу дневного стационара для детей из Сухума, а для тех кто проживает в других районах Абхазии будет проводиться стационарное лечение.

"Специалисты центра прошли несколько тренингов, семинаров, которые проводили специалисты из других центров реабилитации. Затем при поддержке международной организации World Vision мы выехали в Ереван, где у нас была возможность ознакомиться с работой четырех ведущих реабилитационных центров Армении для детей-инвалидов", — сообщила Ада Абухба.

Абухба подчеркнула, что лечение в реабилитационном центре будет оказано всем нуждающимся на бесплатной основе.

Реконструкция Центра детской реабилитации для детей с ограниченными физическими возможностями произведена за счет средств финансовой помощи Российской Федерации.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия