.: Лента Новостей

 
В Ткварчельском районе Абхазии задержана группа «разбойников»
20.04.2015
По подозрению в совершении разбойных нападений, имевших место 18.03.15 г. в с. Окуми и 22.03.15 г. в с.Чхортоли Ткварчельского района, были задержаны и водворены в ИВС граждане Грузии, временно проживающие в с.Уакум: Ахвледиани Цискар Ольванович, 1983 г.р., Ахвледиани Онисе Омистерович, 1987 г.р., Ахвледиани Годердзи Омистерович, 1994 г.р., Ахвледиани Паата Михаилович, 1974 г.р. и Ахвледиани Нукри Элгуджиевич, 1993 г.р..

Проведенными оперативно-следственными мероприятиями вокруг задержанных установлено, что житель с.Окуми- Ахвледиани Леван Ольванович,1986 г.р. разыскивается Ткварчельским РОВД с сентября 2014 г. по ст. 217 ч.1 УК РА (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов,взрывчатых веществ или взрывных устройств). Ахвледиани Цискар обладает информацией о наличии огнестрельного оружия. Место хранения такового указал Паата Ахвледиани. В результате чего, сотрудниками милиции на приусадебном участке домовладения в с. Окуми изъято два автомата АК 74 калибра 5,45мм а также патроны в количестве 38 штук.

При личном досмотре задержанного Нукри Ахвледиани, в присутствии понятых, в правом кармане спортивной куртки досматриваемого был обнаружен и изъят коробок из-под спичек, внутри которого находилось серо-зеленое вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Изъятое было опечатано и передано в экспертно-криминалистическую лабораторию МВД, где установлено, что данное вещество является наркотическим - «марихуана», общим весом 3,108 гр.

Задержанные были препровождены на медицинское освидетельствование, где согласно актам экспертов лаборатории наркодиспансера установлено, что Годерзи и Нукри Ахвледиани находились в состоянии наркотического опьянения веществом «марихуана».

Решением суда Ткварчельского района последние подвергнуты административному наказанию в виде ареста сроком по 15 суток каждый. В отношении обнаружения и изъятия огнестрельного оружия, а также –изъятия наркотического вещества, материал передан в Следственную Группу Ткварчельского РОВД.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия