.: Лента Новостей

 
Марионетки планируют заселить сирийских беженцев в Абхазии - СМИ
22.04.2015
Сепаратистская власть Абхазии планирует переселить беженцев из Сирии. По информации источника агентства "Ньюпост", марионеточный режим в последние дни принял решение, согласно которому в Сухуми, Шроме, и Ткварчели поселят беженцев из Сирии, оставшееся без жилья из-за сложившегося там положения.

По информации агентства, марионеточный режим планирует дать прибежище тем абхазским семьям из Сирии, которые были сосланы Российской империей в XIX веке. Как известно, сепаратистские власти Абхазии уже давно стараются пригласить сирийских абхазов.

По той же информации, их поселят в заброшенные дома грузин. Также на специальном собрании марионеточный парламент принял положение, согласно которому беженцам из Сирии дается право приехать в Абхазию с семьями, и им в собственность передадут построенные новые жилые дома.

Агентство утверждает, что это решение было рассмотрено на встрече Хаджимба-Путин. Сепаратистское правительство до сих пор не озвучивает этот факт. В свое время речь шла также о переселении живущих в Турции абхазов, но Россия была против этого, исходя из того, что это могло усилить влияние Турции, а вместо этого поддерживала переселение сирийских абхазов, поскольку сирийское население вообще придерживалось пророссийских настроений. В период правления Анкваба несколько десятков семей поселили в Гульрипшском районе.

Жители Абхазии в личных разговорах протестуют против этого факта. Разговор идет также о том, что беженцы из Сирии, возможно, будут использованы против грузин.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия