.: Лента Новостей

 
Встречи с абхазской стороной должны проводиться с участием членов легитимного правительства Абхазии - Утиашвили
28.04.2015
Бывший руководитель информационно-аналитического департамента МВД, основатель неправительственной организации "Ассоциация реформ Грузии" Шота Утиашвили считает, что переговоры с сепаратистской властью Абхазии следует восстановить только с участием представителя легитимного правительства Абхазии.

"Абхазская сторона требует, чтобы представитель легитимной власти Абхазии не ездил на переговоры. Мы не можем допустить этого, потому как мы признаем это правительство легитимным, а правительство Сухуми марионеточным. Если мы согласимся с этим предложением, и не пустим на встречи представителя легитимной власти, это полностью разрушает нашу юридическую позицию.

Если мы примем формат, когда мы сами не признаем легитимную власть Абхазии, это будет серьезное поражение. Если это не так, и переговоры будут восстановлены без серьезного компромисса с нашей стороны, это стоит только приветствовать"- заявил Шота Утиашвили в беседе с "Рустави 2".

По заявлению государственного министра Пааты Закареишвили, с сухумской властью проводятся переговоры о восстановлении встреч в Чубурхинджи. Несколько дней назад представительство ООН встретилось в Сухуми с Раулем Хаджимба для обсуждения данной темы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия