.: Лента Новостей

 
Жителя Ткварчели задержали за попытку захвата квартиры в Сухуми
04.05.2015
2 мая в дежурную часть УВД по г. Сухуми поступило сообщение о том, что в ведомственном доме по ул. Эшба 191 происходит самозахват жилых помещений.

Выездом оперативной группы было установлено, что данное строение реконструируется силами Комитета Абхазии по репатриации с целевым назначением - обеспечение жильем семей репатриантов.

На месте происшествия находилась группа граждан, которые производили установку железных дверей с целью самозахвата квартиры.

На действия сотрудников милиции по предотвращению данных неправомерных действий, со стороны последних последовало агрессивное возмущение. Порядка 30 человек собралось у вышеуказанного дома, нарушая общественный порядок. В результате был задержан житель г. Ткварчели Арсен Ломия, который водворен в ИВС в соответствии с решением Сухумского суда.

Сотрудники разъяснили собравшимся гражданам неправомерность и нецелесообразность действий захватчиков помещений, инцидент был исчерпан. Произведен демонтаж установленных дверей. Материал по данному факту передан в отдел дознания УВД по г. Сухуми.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия