.: Лента Новостей

 
Оккупанты протягивают забор из колючей проволоки вдоль Ингури
07.05.2015
На территории, прилегающей к ингурскому мосту, военные чиновники сепаратистской власти проводят колючий забор вдоль условной границы. Проживающий в Чубурхинджи респондент сообщил агентству "Лайвпресс", что здесь речь идет только о селах, граничащих с ингурским мостом, и им не известно, с какой целью ограждают территорию.

В полевом офисе наблюдательской миссии Евросоюза в Зугдиди владеют определенной информацией в связи с назначением проводимых работ. По заявлению офицера информации и отчетов Ларса Оскара, на т.н. пограничной линии, где российские военные усилили патрулирование, возможно ведут строительство военной дороги.

"Пограничная линия ограждена. Российские пограничники усилили патрулирование, проводятся работы по реконструкции дороги. Распространились слухи, что это будет военная дорога. Возможно, с прилегающей территории переселят население. Если это произойдет так, интересно, получат они компенсацию или нет"- заявил Ларс Оскар во время представления отчета по работе наблюдательской миссии офиса Зугдиди.

В представительстве Самегрело-Земо Сванети правительства Абхазии не владеют информацией о каком-либо строительстве на прилегающей к ингурскому мосту территории.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия