.: Лента Новостей

 
Абхазия передала Москве дело об убийстве супругов Вишерневых
08.05.2015
Абхазская прокуратура удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела по факту убийства российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги Вишерневой, имевшего место 9 сентября 2013 года в городе Сухуми.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу расследуется аналогичное дело по факту совершения 9 сентября 2013 года в городе Сухуми посягательства на жизнь Вишерневых. В совершении преступления российская сторона обвиняет граждан РФ Юсупа Лакаева и Исхана Сабанчиева.

В связи с тем преступление совершено гражданами Российской Федерации, впоследствии оказавшимися за пределами Абхазии, а также невозможность производства процессуальных действий с их участием, все материалы возбужденного и расследуемого дела переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Доказывание вины Исхана Сабанчиева и Юсупа Лакаева, невозможно без доказательств, полученных в ходе расследования уголовного дела, находящегося в производстве Следственного управления Абхазии.

Уголовное дело насчитывает более 3 000 листов, вещественными доказательствами признано более десятка предметов, которые несут на себе материальные доказательства — следы преступления, имеющие непосредственное отношение к посягательствам на жизнь Дмитрия Вишернева и умышленному убийству его супруги Ольги Вишерневой. По уголовному делу проведено более 70 судебных экспертиз в различных центральных экспертных учреждениях Российской Федерации, в том числе генноидентификационная (молекулярно-генетическая), по обнаруженным на месте происшествия 9 сентября 2013 года биологическим следам.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия