.: Лента Новостей

 
Абхазию посетили не немецкие, а бизнесмены немецкого происхождения из России - МИД Грузии
11.05.2015
Министерство иностранных дел Грузии опровергает информацию абхазских СМИ, согласно которым в Абхазии гостит делегация немецких бизнесменов. Как заявил спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе на сегодняшнем брифинге, это были бизнесмены, немцы по национальности, один из которых ведет бизнес в Санкт-Петербурге.

"Очень часто СМИ оккупационного режима распространяют неточную информацию, либо информацию, которую они хотят озвучить и желают, чтобы народ поверил. Хочу заверить, что имеющейся у нас информации, лица, посетившие Абхазию, являются немцами, одним из которых учреждена компания в Санкт-Петербурге. У него российские партнеры и это не немецкая компания", - заявил Кереселидзе.

Комментарий по этому поводу агентству "Акцент" сделали и в посольстве Германии в Грузии. Там отмечают, что им ничего не известно о визите какой-либо немецкой бизнес-делегации в Абхазию, что они признают и поддерживают территориальную целостность Грузии и всегда указывают немецким компаниям на требования грузинского законодательства относительно посещения оккупированных регионов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия