.: Лента Новостей

 
Встреча Путина с Хаджимба является лишь попыткой создать иллюзию - советник президента Грузии
15.05.2015
По заявлению советника президента Грузии по внешним отношениям Тенгиза Пхаладзе, разговор об официальной встрече лидеров России и оккупационного режима Абхазии является всего лишь созданием иллюзии, будто бы встречаются два независимых лидера.

Комментируя запланированную встречу Хаджимба и Путина, Пхаладзе заявил, что никак не может назвать подобного рода шаг какой-либо официальной встречей, когда дело имеем с оккупационным режимом, и с тем положением, которое сформировалось на оккупированных территориях.

"После договоров, оформленных Москвой с сухумским и цхинвальским режимом, обстановка стала еще более тяжелой. На фоне этой ситуации разговор о какой-либо официальной встрече является всего лишь созданием иллюзии, будто бы встречаются два независимых лидера. На самом деле ситуация на оккупированных территориях еще больше усугубляется. У России есть свой план, который она планирует осуществить. Нельзя сказать, что на сегодня изменилась какая-нибудь данность, просто мы должны еще больше углубить строительство грузинского государства, что напрямую связано с теми шагами, которые делаются в направлении европейской интеграции"- заявил Тенгиз Пхаладзе.

По его же мнению, кратчайшим путем миновать проблемы, перед которыми сегодня стоит Грузия, является строительство сильного государства, европейская и евроатлантическая интеграция.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия