.: Лента Новостей

 
Россия обещает вложить 25 млн долларов в развитие Гагры
27.05.2015
Россия намерена вложить в оккупированный грузинский курорт Гагра около 1,3 миллиарда рублей. Эта денежная сумма будет осуществлена в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию оккупированного региона до 2017 года. Данное решение содержится в сообщении министерства РФ по делам Северного Кавказа.

«Всего в этот курортный город будет инвестировано более 1,3 миллиардов рублей до 2017 года», — заявил глава Минкавказа Лев Кузнецов в Сухуми.

Также, по итогам совещания с представителями правительства Абхазии, он подчеркнул, что такие проблемы, как веерные отключения электроэнергии, препятствуют развитию Абхазии как туристического центра.

По его словам, на данный момент практически все оборудование на главной городской подстанции требует замены. Ведь она работает еще с 1957 года. По данному направлению ведутся необходимые работы. Так, к 2016 году будет проведена модернизация электрических подстанций. На эти цели будет затрачена общая сумма около 250 миллионов рублей.

В рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии планируется около 65% инвестиций направить на развитие туристического кластера.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия