.: Лента Новостей

 
Председатель Верховного совета Абхазии направил письмо послам ЕС и Словакии
05.06.2015
В связи с детским футбольным турниром, состоявшимся в Сухуми, который абхазские сепаратисты провели с нарушением международных правовых норм, председатель Верховного совета Автономной Республики Абхазии Элгуджа Гвазава направил руководителю представительства Евросоюза в Грузии господину Яношу Герману и чрезвычайному и полномочному послу Словакии в Грузии господину Рудольфу Михалке письмо следующего содержания:

"Ваше высочество, с глубоким уважением позвольте проинформировать Вас о том, что вызвало недовольство сотни тысяч беженцев из Абхазии, и всей общественности Грузии.

По сообщению информационных средств, 25-29 мая текущего года на оккупированной территории Грузии, в городе Сухуми состоялся детский международный футбольный турнир в основном с участием команд страны оккупанта, Российской Федерации. Абхазские сепаратисты постарались использовать для придания турниру международного статуса участие в этом мероприятии команды футбольной школы Республики Словакии до 14 лет "Жилины".

Так как все страны Евросоюза поддерживают территориальную целостность Грузии, и политику непризнания оккупированной Абхазии, участие в обход Грузии футбольного клуба достойного члена этого международного объединения, Республики Словакии, в проведенном в Сухуми спортивном мероприятии вызывает обоснованное недовольство и сожаление.

Вновь подтверждая свое глубокое уважение, просим надлежаще отреагировать, чтобы миновать в будущем подобных недоразумений"- говорится в письме.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия