.: Лента Новостей

 
Патриарх об Абхазии: Это искусственно созданный конфликт
17.06.2015
Католикос-патриарх всея Грузии Илия II на встрече с президентом Болгарии назвал невообразимой проблему территориальной целостности в XXI веке.

По мнению патриарха, такая ситуация не будет долго продолжатся, и все встанет на свои места.
"Ваш визит важен для нашей страны, поскольку между нашими странами существует вековая дружба. Подтверждением того является основанный в Болгарии монастырь Бачково. Я не раз бывал в Болгарии, знаком с ее культурой, а также с духовенством. Патриарх Болгарии не раз бывал у нас. Я участвовал в процессе благословения патриарха Максима в патриархи. У нас братские отношения, как со старым, так и новым патриархом. Нас многое объединяет, и думаю, что наши отношения являются важными, когда стоит столько проблем.

Мы сталкиваемся с такими проблемами, которые невообразимы в XXI веке. Это нарушение территориальной целостности. Вам известно, что территории Абхазии и Цхинвали временно аннексированы, и это не может долго продолжаться. Я 11 лет был митрополитом Абхазии, и хорошо знаю тамошних людей. Между нами никогда не было непонимания. Это искусственно созданный конфликт. Думаю, что такая ситуация не будет долго продолжаться, и все встанет на свои места. Желаю вам хорошо познакомиться с грузинским народом, их жизнью, что будет началом отношений, которые будут долго длиться"- заявил патриарх.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия