.: Лента Новостей

 
МИД Грузии призывает международное содружество оказать соответствующее давление на Россию
22.06.2015
Министерство иностранных дел Грузии осуждает ратификацию т.н. договора, оформленного Россией с оккупационным режимом Цхинвальского региона. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе, 19 июня Госдума РФ ратифицировала т.н. договор о союзничестве и интеграции, подписанный между Москвой и оккупационным режимом Цхинвали.

«Министерство иностранных дел Грузии осуждает ратификацию т.н. договора и заявляет, что эти действия Кремля представляют собой шаг к аннексии неотъемлемой части Грузии. Этим Российская Федерация нарушает свои международные обязательства, в том числе соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Цхинвальский регион является неотъемлемой частью Грузии и не может представлять собой независимый объект международного права. Соответственно, любая попытка оформления т.н. договора с Цхинвали не приводит к каким-либо правовым результатам. Эти действия полностью противоречат нормам международного права и таким фундаментальным принципам, как государственный суверенитет, нерушимость границ, территориальная целостность и добросовестное выполнение взятых на себя международных обязательств», - заявил Кереселидзе.

МИД Грузии призывает международное содружество дать должную оценку этим действиям России и оказать на неё соответствующее давление. Как отмечают в ведомстве твердая и единодушная поддержка международной общественности очень важна для пресечения деструктивных действий РФ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия