.: Лента Новостей

 
Процессы на оккупированных территориях обсудила межведомственная комиссия
08.07.2015
По словам государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, союзники тоже включаться в проекты, которые следует осуществить в отношении населения, проживающего на оккупированной территории.

В связи с процессами на оккупированной территории Грузии, собралась рабочая группа межведомственной комиссии. На первой встрече под руководством премьер-министра обсудили рабочие процессы, связанные с конфликтами, и нужды людей, проживающих в оккупированных регионах. Были подытожены результаты Женевской встречи.

"Мы рассмотрели вопросы, касающиеся проектов и предложений, которые следует осуществить в связи с оставшимся на оккупированной территории населением, над которыми работает грузинская сторона, и правительство Грузии. Будет продолжено сличение, и координация этих тем, и в этот процесс включатся и наши союзники"- заявил Паата Закареишвили.

По словам заместителя министра иностранных дел Давида Дондуа, на данной встрече внешнеполитическое ведомство говорило с членами комиссии о тех перспективах, которые выявились после женевской встречи:

"Выявились перспективы, как в женевском формате, так и в рамках двухсторонних отношений с Абхазией и Цхинвальским регионом, мы поставили в курс дела премьер-министра обо всем этом"- заявил Давид Дондуа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия