.: Лента Новостей

 
В Краснодаре задержаны воры с пистолетом главного охранника абхазского лидера
15.07.2015
Краснодарские полицейские задержали трех квартирных воров, обокравших дом ветерана российских спецслужб и похитившие среди прочего именное оружие.

Как рассказали «Народным новостям» в МВД РФ, накануне в городе Сочи оперативники местного уголовного розыска задержали трех жителей Абхазии – 29-, 32- и 34-лет.

«Установлено, что приезжие в ночь на 13 июля проникли в частный дом на Черновицкой улице, где взломали два сейфа и похитили именной пистолет, принадлежащий гражданину России, пенсионеру одной из спецслужб, а также два пистолета, принадлежащих его другу, гражданину Абхазии. Кроме того, из дома были похищены ювелирные изделия на общую сумму около миллиона рублей», — рассказал официальный представитель МВД.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, сопряженная с проникновением в жилище». Похищенные оружие и боеприпасы изъяты.

Между тем, как рассказал источник «Народных новостей» в правоохранительных органах, пистолеты «Глок» и «Чезет» являются собственностью начальника службы безопасности абхазского лидера и, как установлено, на территории РФ они хранились незаконно.

В отношении обоих мужчин начата административная проверка, скорее всего, оба будут оштрафованы за нарушение правил оборота именного оружия.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия