.: Лента Новостей

 
Президент Грузии надеется на «стратегическое терпение»
22.07.2015
"Стратегическое терпение" поможет Грузии добиться возврата в свой состав отколовшихся от нее территорий. Такой заявление сделал президент страны Георгий Маргвелашвили в эфире грузинского Первого канала.
"Мы не примем и не смиримся с оккупацией наших территорий и обязательно объединим нашу страну. Это тема, которая болит в каждом из нас", - сказал президент.

По мнению Маргвелашвили, давление международного сообщества поможет прекратить "оккупацию грузинских территорий, осуществленную соседним государством".

"Стратегическое терпение - это та комфортная платформа, которая увеличивает число наших сторонников, и мы через это терпение, а не через бряцание оружием обязательно добьемся восстановления попранных прав наших граждан", - резюмировал президент.

Недавнее появление информационных знаков для обозначения непризнанной границы отколовшейся от Грузии Южной Осетии вызвало негодование в Тбилиси и опасения местного населения. Министерство иностранных дел страны передало российской стороне ноту протеста в связи с установкой новых пограничных знаков.
Президент Европейского Совета Дональд Туск в ходе своего двухдневного визита в Грузию назвал установку указателей "провокацией" и "шагом в неправильном направлении".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия