.: Лента Новостей

 
Хаджимба за отмену ограничений на продажу россиянам недвижимости в Абхазии
30.07.2015
Лидер абхазского режима Рауль Хаджимба выступил за отмену ограничений на продажу россиянам недвижимости в Абхазии.

По его мнению, выступая против продажи недвижимости иностранным гражданам, некоторые пытаются заработать себе политические дивиденды. По его словам, ведь фактически подобные сделки заключаются давно, "только государство от этого ничего не получает". Хаджимба предложил решать этот вопрос на законодательном уровне.

Он поддерживает предложение о передаче в долгосрочную аренду россиянам земельных участков, которые находятся в Гульрипшском районе, под сооружение санаториев, отелей и гостиниц. По мнению Хаджимба, в восточной Абхазии нужно развивать не только аграрную сферу, а и туристско-рекреационную.

"В Абхазии сейчас наблюдается дисбаланс в развитии районов. У населения западной части Абхазии за счет роста туристов имеется возможность для заработка, но в восточной Абхазии экономическая ситуация сегодня весьма сложная. Это приводит к оттоку населения из депрессивных районов в более благополучные, что угрожает запустением большой части территории республики. Нужно развивать туристско-рекреационную сферу в восточной Абхазии. Там для этого имеются все природные условия, но нет приличной инфраструктуры",- считает Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия