.: Лента Новостей

 
487 пожаров произошло в Абхазии с начала 2015 года
31.07.2015
487 пожаров и возгораний произошло с начала 2015 года в Абхазии, по сравнению с прошлым годом число пожаров увеличилось на 38 случаев, сказал заместитель ведомства по чрезвычайным ситуациям Гурам Псардия в интервью "Спутнику".

По словам Псардия, подавляющее большинство пожаров и возгораний произошло в "госсекторе" – 335 случаев. Он добавил, что в жилом секторе произошло 104 пожара и возгораний, на дорогах Абхазии — 26, в коммерческих структура — 22.

"Во время пожаров погибло два человека, сумма ущерба составила более 23 миллионов рублей", — отметил Псардия.

Он также отметил, что пожары происходят в основном из-за неосторожного обращения с огнем – 325 случаев, умышленного поджога- шесть случаев, нарушения техники монтажа электроприборов — 57, перенапряжение в электросети – 22 случая, а также часто нарушаются правила пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов.

"Особое беспокойство вызывает противопожарный сектор объектов с массовым пребыванием людей", — отметил он.

Псардия добавил, что на многих объектах отсутствует противопожарное водоснабжение, имеющиеся пожарные бассейны для запаса воды не ремонтируются, не работают внутренние пожарные краны.

Также одной из проблем, как отметил замминистра, является проведение строительных работ с нарушением правил пожарной безопасности.

Гурам Псардия сообщил, что многие помещения не оборудованы пожарной сигнализацией и отсутствуют планы эвакуации.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия