.: Лента Новостей

 
Заключенные сухумского СИЗО объявили неповиновение
10.08.2015
В сухумском СИЗО бастуют заключенные. Их главное требование - улучшение условий содержания. Они недовольны тем, что их вовремя не ведут купаться, что у них нет комнаты для суточных свиданий и др.

Как заявляет адвокат Иван Зарандия, в отличие от мужской половины заключенных, условия содержания женщин были улучшены в 2014 году - им установили кондиционеры. А вот мужчинам приходится потеть в летнюю невыносимую жару.

Представитель марионеточноАго режима по правам человека Дмитрий Маршан соглашается с тем, что требования заключенных следует удовлетворить, но денег на это в Абхазии нет. По его словам, вопрос необходимости улучшения условий содержания заключенных ставился перед руководством республики неоднократно.

"Вопрос об условиях содержания заключенных ставился и перед бывшим премьером и президентом, однако, они ссылались на отсутствие финансовых возможностей", — отметил Маршан.

Впрочем, Маршан назвал и другую причину, по которой заключенные шумят. По его словам, недовольство вызвал тот факт, что в камерах были установлены заглушки сотовой связи.

"Насколько мне удалось узнать, недовольство заключенных вызвало то, что в камерах были установлены заглушки, чтобы заключенные не могли пользоваться сотовой связью. Гегия сообщил, что заключенные не имеют права пользоваться сотовой связью, и они не могут это обозначить причиной своих недовольств. Для того, чтобы поднять шум, можно найти и другой повод", — сообщил Маршан.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия