.: Лента Новостей

 
Кроме Анаклии GEM FEST может пройти только в Абхазии
11.08.2015
Организаторы первого грузинского фестиваля электронной музыки GEM FEST выражают надежду, что в ближайшем будущем они смогут провести фестиваль в Гагре. Более, того, они заявляют, что Гагра единственное место, где кроме Анаклиа может быть проведен GEM FEST.

"Завершим демонтаж, очистим территорию, проведем пресс-конференцию, подведем итоги и расскажем о будущих планах. И о том, что 13 ноября в Тбилиси будет играть DIXON, и о планах на зиму и обо всем в целом.

На один вопрос отвечу сейчас же - где может пройти летний GEM FEST, кроме Анаклии. Мой ответ таков - GEM FEST родился в Анаклиа и будет жить в Анаклиа. Единственное другое место, где он будет проведен летом, это Гагра. Здесь есть достаточно места для размещения и прекрасная природа. Верю, даже уверен, что вскоре GEM FEST заиграет в Абхазии", - говорится на официальной странице фестиваля в Фейсбук.

Напомним, что фестиваль электронной музыки GEM FEST проходила в Анаклиа с 30 июля по 7 августа. Руководитель и инициатор фестиваля Георгий Сигуа заявил, что в нынешнем первом фестивале приняли участие до 15 тысяч человек. Среди них, по его словам, были и жители оккупированного региона Грузии - Абхазии.

Line-up фестиваля состоял из популярных грузинских и иностранных музыкантов. Среди них всемирно известный нидерландский диджей Армин Ван Бюрен (Armin van Buuren), знаменитый немецкий электронный дуэт Booka Shade и группа M.A.N.D.Y., экспериментальное поп-трио WhomadeWho из Копенгагена, DJ Anna Hanna из Вильнюса и диджей Ольга Король из Москвы.

Также состоялись выступления музыкантов Alex Picone, Andre Crom, Anushka, Bacho,Cobert, David August, DUBFIRE: live hybrid, Easy changes, Gorje Hewek, Greenbeam & Leon,Ian Pooley, JanKrueger, Julian Perez, Kolford, Maayan NIDAM, Radio slave, Robosonic,Roustam, Sammy Dee, Tiefschwarz и Tomma.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия