.: Лента Новостей

 
Планируется создание грузино-абхазского центра культуры
11.08.2015
Министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе, исполняющий обязанности председателя правительства Автономной Республики Абхазии Вахтанг Колбая, и министр образования и культуры Абхазии Дмитрий Джаиани ознакомились с первым этапом работы по реабилитации-реконструкции в здании, находящемся во владении правительства Автономной Республики Абхазии.

Для реабилитации центра из бюджета правительства Абхазии были выделены средства, которые удалось мобилизовать за счет экономии бюджета. После реконструкции залы семинарного и репетиционного назначения, входящие в собственность Министерства образования и культуры Абхазии, окажут услуги Сухумскому драматическому театру имени Константина Гамсахурдия, Сухумскому государственному театру юных зрителей "Тетри талга", Государственной капелле Абхазии, Государственному ансамблю песни и танца Абхазии, и другим творческим и спортивным коллективам в изгнании.

Гости также осмотрели зал, находящийся в здании, который нуждается в реабилитации, после чего в нем будет размещен концертный зал на 400 зрителей, и у театров и творческих коллективов Абхазии будет возможность провести немало творческих вечеров.

Гости посетили также выставочный зал имени Валерия Аркания, который после реконструкции, с октября 2014 года функционирует в Министерстве образования и культуры Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия