.: Лента Новостей

 
Абхазская молодежь желает жить и радоваться, а не пребывать в постоянном трауре - эксперт
16.08.2015
"Сепаратистский режим напуган даже гражданскими отношениями между грузинами и абхазами". - заявляют политологи после того, как распространилась информация о преследовании тех жителей Абхазии, которые посетили футбольный матч Суперкубка УЕФА между "Барселоной" и "Севильей" в Тбилиси 11 августа.

По разным данным, в столице Грузии находились от 10 до 50 жителей Абхазии. Теперь у них могут возникнуть проблемы со стороны силовых структур марионеточного режима.

"Это был не первый случай, когда они демонстративно перешли потому, что молодые люди, которые присутствовали на футбольном матче, они даже сняли селфи и выложили в сеть. Это вызвало особое раздражение. Если полевой командир Делба может приехать лечиться и сделать тут операцию, как это произошло в 2011 году, почему не может другой? Между прочим, Делба является членом той же организации, которая протестует против перехода молодых людей, наверно хотят подсластить тем силам в России, которым не нравится контакт грузин с абхазами", - заявляет конфликтолог Мамука Арешидзе.

Лидер "Европейских демократов" Паата Давитая же заявляет, что абхазских сепаратистов очень пугает европейское развитие Грузии.

"Сепаратисты боятся развития Грузии и попадания Грузии в европейскую семью, потому, что это будет открытым мессиджем для населения Абхазии, что если они хотят спастись, должны быть в европейской семье, что не входит в их планы. Ежедневно они видят российские танки и вдруг видят в Грузии Месси. Это сравнение, которое пугает сепаратистов", - заявил Давитая.

Член "Клуба экспертов" Ираклий Цкитишвили считает, что критики тех, кто приехал в Тбилиси на футбольный матч, тем самым пытаются скрыть свою зависть.

"Те, кто выступает с критикой, пытаются тем самым скрыть определенные фобии и зависть в отношении тех, кто сумел в себе переломить сепаратиста и перейти Ингури открыто. Эти критики не могут победить в себе ненависть к грузинам, постоянно озираются на мнение и позицию России, завидуют тем, кто это смог, и приводят в качестве обоснования своей критики то память погибших в войне 23-летней давности, то политические мотивы. Между тем, абхазская молодежь присутствовала не только на футбольном матче в Тбилиси, но и на фестивале электронной музыки GEM Fest в Анаклия, чем еще раз подтвердила, что устала от противостояния, которое им навязывает Россия и пророссийски настроенные абхазские сепаратисты, они желают контактов с внешним миром, желают жить и радоваться, а не пребывать в постоянном трауре", - считает эксперт.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия