.: Лента Новостей

 
Экономические, культурные или спортивные связи способствуют сближению абхазов и грузин - Каладзе
21.08.2015
Вице-премьер Грузии Каха Каладзе полагает, что экономические, культурные или спортивные связи между гражданами Грузии грузинской и абхазской национальности способствует их сближению. Это заявление вице-премьер сделал сегодня на церемонии присвоения арочной плотине ИнгуриГЭС статуса памятника культурного наследия.

По его словам, новые поколения построят общий дом, который является мечтой любого патриота и влюбленного в свой народ грузина, абхаза или любых других граждан Грузии любой национальности.

"Мы все на протяжении веков жили вместе, прошли общий путь и мы вновь должны идти вместе. Этот путь вновь осветит ИнгуриГЭС и он будет свидетелем большого единства и большого всепрощения, большого труда и большого профессионализма. Надеюсь, что экономические, культурные или спортивные связи способствуют началу сближения. Дадут возможность поколению детей исправить ошибки отцов и начать писать с чистого лица отношения, новую историю - историю, которая с начала и по сей день у нас была и по-прежнему должна быть едина", - заявил Каладзе.

По его словам, в течение лет ИгуриГЭС был одним, а даже единственным связующим звеном, звеном для социальных и деловых отношений.

"Хочу отметить неустанный труд персонала, менеджмента, риск и что самое главное, высокий профессионализм. Они сохранили один из плацдармов разрушенного моста между выросшими по ту и эту сторону Ингури поколениями", - заявил Каладзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия