.: Лента Новостей

 
Абхазия может оказаться перед демографической аннексией с российской стороны - Хундадзе
21.08.2015
Председатель парламентского комитета здравоохранения и социальных вопросов Грузии Дмитрий Хундадзе отозвался на интервью т.н. министра здравоохранения де-факто правительства Абхазии Анзора Гоова, и заявил, что Абхазия может оказаться перед демографической аннексией с российской стороны. По его заявлению, в августе текущего года в интервью агентству "Апсныпресс" Анзор Гоов отметил, что московская клиника экстра корпоративного искусственного оплодотворения "еко АльтраВита", с которой Министерство здравоохранения Абхазии 22 апреля текущего года подписало соглашение о сотрудничестве, должна стать частью программы "Демографического развития Абхазии".

По словам Гоова, проблема бесплодия в Абхазии весьма актуальна, и демографическое развитие Абхазии произойдет с применением российского биологического материала, то есть российская клиника решила заняться размножением абхазов на основании своих биоресурсов.

Дмитрий Хундадзе, который также руководит демографической программой в стране, заявил в связи с этой информацией, что она является тревожной не только для нас, но и должна быть тревожной собственно для абхазского народа.

"То, что марионеточная власть Абхазии признала тяжелое демографическое положение Абхазии, хорошо, но важно, как смогут спасти генофонд Абхазии. То, что мы прочитали в опубликованном агентством интервью, является тревожной не только для нас, это должно быть тревожным собственно для абхазского народа. Искусственное оплодотворение биологическим путем является научным прогрессом, и это уже хорошо апробированный во многих странах метод. Это предложение было бы приемлемым в случае создания в Абхазии банка собственных биоресурсов. Тем временем условия, которые предлагает российская клиника абхазской стороне, ничто иное, кроме как ассимиляция абхазского генофонда с русским генофондом, а не спасение абхазского генофонда. В истории российской клиники четко указано, что нередко биоматериал одного донора распределяется на нескольких пациентов, а это содержит опасность особенно для малочисленного народа, поскольку в будущем есть большой риск скрещивания близких родственников.

Очевидно, серьезная проблема, которая стоит перед абхазским народом, будет использована в политических целях, а не для спасения абхазского генофонда. Искусственное оплодотворение является одной из малых частей демографической программы. Главным является увеличение естественной рождаемости, доведение абортов до минимума, и проведение сильной наркополитики.

С парламентской трибуны мы не раз предлагали абхазскому народу: в случае их желания мы готовы все инициативы, которые у нас успешно осуществляются, осуществить и у них. Мы должны вместе суметь спасти грузинский и абхазский генофонд.

Предложение, сделанное сегодня российской стороной, завтра может стать поводом демографической аннексии Абхазии"- заявил Дмитрий Хундадзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия