.: Лента Новостей

 
Заявление ВС Абхазии по событиям на оккупированной территории
26.08.2015
Информационно-аналитический департамент Верховного Совета Автономной республики Абхазия распространил заявление в связи с процессами на оккупированной Россией территории Грузии. Ниже приводим заявление полностью:

"В последнее время, и особенно после оформления т.н. договора "О союзничестве и стратегическом партнерстве" между Российской Федерацией и де-факто правительством оккупированной Абхазии, четко видна активизация деструктивных действий марионеточного правительства Абхазии, подогнанных под интересы России, что явно указывает на установление прямого правления Москвы на территории оккупированной Абхазии.

Кремль руками своего карманного президента Рауля Хаджимба старается привести в исполнение те коварные намерения, которые не смог в течение последних двадцати лет: узаконивание присвоения и продажи иностранцам, в основном гражданам России, недвижимости, принадлежащей коренному грузинскому населению Абхазии; Запрещение преподавания на грузинском языке на оккупированной территории (Гальского района) и т.д., чтобы еще больше углубить трещину в грузинско-абхазских отношениях, сохранить высокую степень напряженности в регионе, и оправдать этим милитаристский режим, установленный его военным контингентом в аннексированной им исконной части Грузии.

Активизация незаконных действий правительства Абхазии в последнее время не является случайным совпадением с вводом на территорию Автономной республики Абхазии контингента железнодорожных войск из 500 человек и 50 единицы военной техники для восстановления железнодорожного участка моста Очамчире-Ингури, основной целью которого является строительство-оснащение бывших и новых российских военных баз на территории Абхазии. Все это в совокупности является частью стратегического плана российской империи, направленного против Грузии, исполнителем которого становится марионеточное правительство Абхазии, превратившееся в руках Кремля в слепое орудие, что весьма опасно как для существующего в регионе хрупкого мира, так и собственно для будущего абхазского народа.

Мы убеждены, что международное сообщество не останется всего лишь пассивным наблюдателем текущих процессов, надлежащим образом оценит деструктивные действия России в конфликтных регионах Грузии, и примет адекватные меры для того, чтобы остановить эти процессы".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия