.: Лента Новостей

 
Вопрос добычи нефти в Абхазии отложен в долгий ящик?
28.08.2015
Абхазский лидер Рауль Хаджимба, по всей видимости, отложил в долгий ящик вопрос о нефтедобыче. В своем выступлении на заседании партии ФНЕА 27 августа, говоря о рентабельности добычи нефти, он отметил, что необходимы многолетние изыскательские работы, только после которых можно будет принять окончательное решение.

«Здесь нужны серьезные многолетние изыскательские работы. Только по их результатам мы можем принимать окончательное решение»- отметил Хаджимба.

По его словам, Абхазия также должна учитывать рыночную конъюнктуру на нефть, которая неблагоприятна для добывающей отрасли.

«Только с учётом этих факторов, а также, в первую очередь, экологической безопасности и выгоды для народа, может рассматриваться этот вопрос. Всему, как говорится, своё время. Никто не собирается решать эту проблему подпольно. И нет никакой необходимости в искусственном нагнетании ситуации, которое наносит ущерб нашему авторитету и отношениям с Россией. Здесь нужна большая осторожность, тем более в тех внешнеполитических условиях, в которых мы находимся», — отметил Хаджимба.

По его словам, в прошлом вопрос нефти решался в закрытом режиме, и Абхазия взяла на себя обязательства, от которых нельзя отмахнуться.

"Это может привести к серьезным негативным политическим и экономическим последствиям", считает Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия