.: Лента Новостей

 
Ожидать улучшения криминогенной ситуации в Абхазии не приходится
28.08.2015
Лидер абхазского режима Рауль Хаджимба выразил недовольство работой правоохранительных органов. Об этом он заявил в ходе выступления на собрании партии ФНЕА в Сухуми в четверг 27 августа.

Несмотря на это Хаджимба дал понять, что не может требовать с правоохранителей большего, так как возможности обеспечить правоохранителей сносной зарплатой и необходимой техникой у абхазского режима нет. В то же время он подчеркнул проблему дефицита профессиональных кадров.

"С кадрами тоже серьезная проблема, опытные работники советской закалки в силу возраста постепенно уходят на пенсию, а среди молодежи, тем более перспективной, нет особого желания работать в той же милиции", - отметил Хаджимба.

Он также коснулся основной проблемы абхазской действительности - родственных связей, из-за которых невозможно вести решающую борьбу с преступностью.

"Правосознание в обществе стоит на очень низком уровне. Мы все хотим соблюдения закона, но когда дело доходит до родственников и знакомых – сразу выстраиваются очереди просителей помочь освободить того или иного человека от ответственности, предусмотренной законом", - отметил Хаджимба.

По его словам, несмотря на все вышеуказанные трудности, режим будет изыскивать "возможности для повышения качества работы правоохранителей и ужесточать требования к ним. Кадровые решения также будут приниматься быстро и адекватно, по результатам работы".

В то же время он призвал повышать роль общества в обеспечении правопорядка через большую разъяснительную работу и гражданскую активность, общественное неприятие преступного образа жизни.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия