.: Лента Новостей

 
Мы практически получили русификацию на оккупированных территориях - Циклаури
02.09.2015
Один из лидеров «Единого национального движения», депутат парламента Грузии Нугзар Циклаури требует отставки правительства страны.

Как заявил Циклаури на сегодняшнем пленарном заседании парламента, правительство Грузии ничего не делает в связи с оккупированными территориями Абхазии и Цхинвальского региона.

«Мы все хорошо помним заявление министра Закареишвили (госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства), согласно которому успех правительства Грузии заключается в том, что Россия затворена в пределах оккупированных территорий. Эти затворенные оккупационные силы похитили немало людей, перенесли оккупационную линию, а с 1 сентября мы получили ситуацию, когда в школах Гальского района (Абхазия) запрещен грузинский язык. К несчастью, на это со стороны правительства Грузии не было никакой реакции. Не было обращений к международной общественности, не было предпринято ни одного шага в плане защиты прав детей. Практически мы получили русификацию на оккупированных территориях так, что правительство Грузии ничего не сделало для защиты прав этих людей. Что сумело сделать правительство Грузии? Ничего», - заявил Нугзар Циклаури.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия