.: Лента Новостей

 
Визовая либерализация с ЕС нужна мне для осетин и абхазов - Закареишвили
03.09.2015
«Скажу честно - визовая либерализация с ЕС мне больше нужна для абхазов и осетин» - об этом заявил сегодня журналистам госминистр по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили, который присутствовал на проходящем в столице Грузии форуме представителей дипломатических ведомств страны "Амбассадориал 2015".

По словам Закареишвили, основной темой его доклада было то, европейская и евроатлантическая интеграция Грузии напрямую связана с урегулированием конфликтов, так как большая часть проживающего на оккупированных территориях населения заинтересована в прогрессе Грузии в европейском направлении.

"В отношении визовой либерализации у них довольно высокие ожидания. Я, как политик, работающий в этой сфере, скажу честно - визовая либерализация с ЕС мне больше нужна для абхазов и осетин, так как эти люди больше заинтересуются благами, предоставляемыми Грузией", - заявил Закареишвили.

По его словам, если до сих пор абхазская пропаганда пыталась представлять Грузию плохой, милитаристской, агрессивной, ненадежный , сегодняшней пропаганде придется работать над "уничтожением мифа о хорошей Грузии".

"Т.е., плохая Грузия исчезла, в их разговорах Грузия страна, где проводится олимпийский фестиваль, финал Суперкубка и др. Уже имя явно приходится представлять не плохую Грузию, а справляться с мифом о хорошей Грузии", - заявил Закареишвили и добавил, что это является не только заслугой грузинской общественность, но и проявленного абхазским и осетинским обществами интереса в отношении Грузии, чему официальный Тбилиси должен способствовать.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия