.: Лента Новостей

 
ВС Абхазии обеспокоен визитом турецкой делегации в оккупированный регион
03.09.2015
Верховный совет Автономной республики Абхазия распространяет заявление по поводу визита в Абхазию турецкой делегации.

В заявлении выражается обеспокоенность визитом в оккупированный Россией древнейший уголок Грузии делегации под руководством губернатора провинции Коджаэли Ибрагима Караосманоглу и мэра города Измита Невзат Догана с нарушением законодательства Грузии и незаконным пересечением грузино-российской границы.

"Наше удивление вызывают политические инсинуации, содержащие признаки двойных стандартов, на фоне активизированных в последнее время политических и культурно-экономических отношений между Турцией и Грузией, однозначного признания Турцией территориальной целостности Грузии, что, по нашей глубокой уверенности, не способствует углублению добрососедских отношений между Грузией и Турцией.

Ясно, что это не является спонтанно организованным мероприятием и имеем дело с провокационной деятельностью политических недоброжелателей Грузии, поскольку параллельно этому визиту в одном из населенных этническими абхазами регионе находится с визитом т.н. посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Верховный Совет Абхазии выражает уверенность, что министерство иностранных дел Грузии предпримет соответствующие превентивные меры и не допустит подобных политических провокаций в будущем", - говорится в заявлении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия