.: Лента Новостей

 
Визит турецкой делегации в Абхазию не носил официального характера Закареишвили
03.09.2015
Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия утверждает, что визит турецкой делегации в Абхазию не был совершен на официальном уровне. По словам министра, "несмотря на это, такой факт неприемлем".

"Необходимо отметить однозначно, что визиты подобного рода групп, тем более, когда в них участвуют официальные лица с официальным статусом, для нас неприемлемы. Это противоречит закону Грузии "Об оккупированных территориях".

Турция является дружественной нам страной и надеюсь, МИД Грузии получит разъяснения от турецкой стороны. Знаю, что МИД включен в этот процесс и ожидает от Турции конкретного ответа", - заявил Закареишвили.

По его же слвоам, это не первый случай и, к сожалению, будет не последним.

"Хочу напомнить нашим оппонентам, которые справедливо обращают на это внимание, что когда они находились у власти, Багапш находился в Турции, чего в наше время не происходило. Извините, но в наше время таких политических результатов не наступало, как в их время. Работаем над сравнительно малыми, незначительными фактами и, конечно, мы должны их решить". - заявил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия