.: Лента Новостей

 
Президент ФФГ побывал на могиле Виталия Дараселия в Очамчире
10.09.2015
Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава, который за месяц до выборов сложил правомочие, и на время, до 3 октября передал пост Александру Чивадзе, находился на оккупированной территории Абхазии, где побывал на могиле легендарного динамовца Виталия Дараселия.

Телекомпания "TVS" распространила кадры, где видно, что члены семьи Дараселия сердечно встретили Сичинава. Со своей стороны бывший глава ФФГ принес на могилу кубок, предназначенный для чемпионов Советского Союза и Кубок Союза, копию которых он заказал на собственные средства.

На "TVS" Сичинава говорил о своей поездке в Абхазию. Он также коснулся своего решения, напомним, несколько дней назад он покинул пост президента федерации.

"Я очень хотел привезти на могилу Виталия кубки Европы, но по ряду причин это не удалось сделать. Зато в Очамчире я привез два Кубка советского футбола, и обещал матери Виталия, что обязательно привезу и копию Кубка обладателей кубков"- заявил Сичинава.

Он выразил надежду, что посредством таких шагов, и народной дипломатии грузинско-абхазские отношения потеплеют:

"К сожалению, в этом направлении в течение 23 лет не были сделаны действенные шаги.
Оставим в стороне политику, эти шаги должны сделать мы, люди.

Абхазия во мне, я вырос в Сухуми, и убежден, что мы, грузины и абхазы, братья. Мы должны простить друг другу, иначе у нас не будет будущего".

Касательно отставки с поста:

"Это был вполне осознанный, а не подсказанный эмоциями шаг. Я не в том возрасте, чтобы идти на поводу у эмоций. Я очень счастлив от своего решения. Моя миссия в Федерации футбола исчерпана. У всего есть свое начало и конец. Моя эпоха закончилась. Я сделал что мог, к сожалению, не все, что было у меня задумано, удалось выполнить".

Что касается кампании выборов президента ФФГ, Сичинава не пожелал пространно говорить об этом, и сделал короткий комментарий:

"Я не думаю, что в пользу одного кандидата работает государство, или второй злоупотребляет ресурсами Федерации футбола. Возможно, на это намекают несколько личностей, но я думаю, что это, скорее всего, исключения".

"Чвени тамаши" в скором времени специально пространно затронет тему поездки Сичинава в Абхазию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия