.: Лента Новостей

 
Абхазская делегация обманом приняла участие в выставке Fiera del Levante
18.09.2015
По информации старшего советника посольства Грузии в Италии Давида Базерашвили рассказал о деталях участия делегации марионеточного режима Абхазии в выставка "Fiera del Levante", проходившей в Италии.

По словам Базерашвили, представители сухумского оккупационного режима представили на стенде Абхазию, как независимую республику. По его же словам, несмотря на то, что сняли с выставки, у т.н. делегации была Шенгенская виза, поэтому они имели право остаться в стране.

"В итальянском городе Бари проводится выставка "Fiera del Levante", в которой члены делегации сухумского оккупационного режима постарались принять участие обманом власти Италии. Они сняли стенд, стоимость которого 2000 евро, и который может снять любое частное лицо, и вывесили баннер, где Абхазия была представлена, как независимая республика. Как только мы узнали об этом, мы обратились к власти Италии, и с той же минуты им пришлось убрать этот стенд. Они находились в Италии по Шенгенской визе, поэтому имели право находиться в стране, но то, что они собирались сделать такое, не было известно власти Италии. Посольство сделало все, приложило достаточно много труда, и факт был пресечен. Италия как всегда поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии"- заявил Базерашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия