.: Лента Новостей

 
Оппозиция в Абхазии потребовала отменить пошлины на вывоз орехов
28.09.2015
Блок оппозиционных сил Абхазии призывает марионеточный режим отменить действие постановления о введении ставок таможенной пошлины на вывоз фундука, говорится в совместном заявлении оппозиционных организаций, распространенном в Сухуми в понедельник.

"Решение правительства об установлении ставок таможенной пошлины на вывоз ореха легло тяжелым бременем на крестьян", - заявляют оппозиционеры. Как отмечается в документе, "в целом выращиванием фундука занимается более девяти тысяч семей".

Несмотря на то, что в руководстве режима заявляют, что запрет на вывоз коснется только предпринимателей, оппозиция уверена, что мера ударит исключительно по крестьянам. Авторы заявления считают, что "такие решения идут вразрез с ранее озвученными идеями руководства республики о помощи сельчанам". Оппозиционные организации полагают, что установление таможенных пошлин на вывоз ореха "отрицательно скажется на благосостоянии крестьян и будет способствовать росту социальной напряженности в стране".

В марте 2012 года руководство Абхазии отменило вывозные пошлины на всю сельхозпродукцию. В сентябре 2015 года вновь была введена пошлина на вывоз ореха, выращенного в Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия