.: Лента Новостей

 
На прилегающей к Абхазии территории строится многопрофильная клиника
08.10.2015
В селе Рухи, что расположено на прилегающей к абхазской линии российской оккупации, продолжается строительство многопрофильной больницы. Сегодня с ходом строительства ознакомилась заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Эка Сепашвили.

Вместе с замминистра там находились губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Леван Шония и директор госкомпании "Государственная строительная компания" Иосеб Озашвили.

Строительство университетской клиники на 220 мест было начато в 2014 году. Комплекс состоит из 12 здания. На данный момент активно ведется строительство всех 12 корпусов, их часть находится в фазе завершения. Ведется строительство общежития.

По информации Минрегиона, на территории клиники будут построены аудитории и библиотека для студентов и резидентов медицинского профиля, спортивно-оздоровительная инфраструктура, автостоянки, внутренние дороги, бассейны и скверы. Также будет построено общежитие для резидентов, членов семей и близки прибывших туда на лечение пациентов.

После задействования многопрофильной клиники, жителям Рухи и прилегающих сел (ок. 14000 человек) не придется ездить за медицинской помощью в Зугдиди. Клиника обслужит и пациентов из Абхазии.

Строительство клиники финансируется государством. Стоимость проекта составляет 41 млн 24 тыс лари. На строительстве заняты 50 человек. Строительные работы ведутся с учетом норм безопасности, сейсмологических и природоохранных требований.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия