.: Лента Новостей

 
В Абхазии не развивается ни одна отрасль - Аслан Бжания
19.10.2015
В Абхазии не развивается ни одна отрасль. Об этом заявил сегодня на пресс-кофнеренции президент фонда социально-экономических и политических исследований ”АПРА” Аслан Бжания.

Партии, входящие в блок оппозиционных сил Абхазии, готовится принять участие в расширенном съезде политической партии “Амцахара“, на котором будет обсуждаться общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в стране, состоится 21 октября на стадионе “Динамо“.

“Я был бы очень рад, если бы мне показали хоть одну отрасль, где у нас есть прирост или прогресс. Происходят процессы, которые губительны для нашего общества. Давайте возьмем строительную отрасль, там было около трех тысяч рабочих мест, сегодня там работает около двухсот человек“, — отметил Бжания.

Аслан Бжания также подчеркнул, что большие проблемы существуют и в сельском хозяйстве.

“Прежнее руководство Абхазии, может быть, не смогло в должном объеме оказать помощь селу, но точно никому не мешало. Нынешние власти ввели пошлины и обвалили цены на орех, около десяти тысяч семьей потеряли деньги“, — цитирует его Спутник Абхазия.

Бжания также отметил, что нынешнее руководство не выполнило свои предвыборные обещания по изменению инвестиционного климата.

“Кроме того, что ведущая мировая компания “Роснефть“ приостановила свою деятельность в Абхазии, какой инвестор был привлечен в Абхазию?“ — задался вопросом Бжания.

Блок оппозиционных сил Абхазии был создан 14 июля 2015 года. В него входят политическая партия “Амцахара”, возглавляемая Алхасом Квициния, Фонд социально-экономических и политических исследований ”АПРА”, президентом которого является Аслан Бжания, а также общественные организации ”Женщины в политике” и ”Абзанхара” под руководством Ирины Агрба и Нугзара Ашуба соответственно.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия