.: Лента Новостей

 
Правительство Грузии профинансирует учебу лиц, получивших образование на оккупированных территориях
02.11.2015
Граждане Грузии, а также лица с нейтральным удостоверением личности и/или нейтральным пассажирским документом, которые после признания получения образования на оккупированной территории поступили в высшие учебные учреждения Грузии без сдачи Единых национальных экзаменов, и продолжают учебу в аккредитованных образовательных программах в этих учреждениях, будут профинансированы государственным учебным грантом.

Согласно постановлению правительства Грузии, исполнение которого Минобразования начало с 26 октября, определен годовой размер финансирования лиц, попадающих в эту категорию, и он составил 30 000 лари.

"Государственный учебный грант выдается соответственно стоимости учебы, определенной высшим образовательным учреждением, но не более чем максимальный размер полного объема учебного гранта, установленного правительством Грузии в год поступления студента"- говорится в постановлении правительства.

В постановлении определены процедуры представления заявления, и порядок выдачи гранта:

Постановление правительства Грузии

С целью получения учебного гранта студент по 27 ноября включительно должен представить в Министерство образования и науки заявление, и документацию, указанную в постановлении правительства Грузии.

Постановление подписывает премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, и документ вступил в силу после его опубликования.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия