.: Лента Новостей

 
Хаджимба напуган проживанием в Абхазии большого количества людей с гражданством Грузии
04.11.2015
Лидер абхазского режима Рауль Хаджимба обеспокоен большим количеством жителей Абхазии, имеющих гражданство Грузии. Об этом он заявил 3 ноября на встрече с Общественной палатой, где обсуждались текущие наболевшие вопросы.

Хаджимба отметил, что представители власти работают над вопросом адаптации граждан Грузии (которых он назвал иностранными гражданами) к условиям Абхазии.

" Мы им открыто сказали: пожалуйста имейте свои паспорта, свое гражданство. Но мы должны знать, если мы хотим строить экономику в своей стране, какое количество иностранных граждан проживает на территории Абхазии. И как их постепенно адаптировать к нашим условиям. Поэтому мы создаем закон об иностранных гражданах", - заявил Хаджимба.

По его словам, переходя через линию оккупации жители Гальского района смело показывают свои грузинские паспорта и им это не запрещают. В то же время он выразил недовольство, что на территории Абхазии проживает большое количество граждан Грузии.

"Сегодня, переходя границу, они показывают грузинские паспорта, мы же не запрещаем этого. Их устраивает это положение, но меня не устраивает как главу государства, чтобы на территории Абхазии проживало такое большое количество граждан Грузии. Поэтому нам надо создавать условия, для того чтобы они постепенно переходили к нашим реалиям", - отметил глава марионеточного режима.

Он также подчеркнул, что согласился с оформлением "гражданства Абхазии" значительной части людей, живущих в Гальском районе, но законным способом.. .

" Они обращаются к нам, если есть основания для того, чтобы человеку стать гражданином Абхазии, так как записано это у нас в законе, он получит гражданство",- отметил Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия