.: Лента Новостей

 
«Китай всегда поддерживал территориальную целостность Грузии» - глава МИД
26.11.2015
Министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили заявляет, что официального подтверждения от китайской стороны информации об участии китайской корпорации China railway в строительстве автомагистрали из Северного Кавказа в Абхазию не имеет.

Комментируя распространенную абхазскими и российскими СМИ информацию, Квирикашвили отметил, что до сих пор взаимоотношения между Китаем и Грузией основывались на принципах уважения территориальной целостности и суверенитета.

Министр выразил уверенность, что взаимоотношения продолжатся именно в таком «ракурсе».

Согласно ранее распространенным сообщениям, на Северном Кавказе планируется строительство скоростной автомагистрали, которая свяжет Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию с черноморским побережьем Абхазии. Строить эту дорогу будут специалисты китайской корпорации China railway и российской компании «Региональные проекты».

Как известно, в Грузии действует закон «Об оккупированных территориях», согласно которому любая экономическая деятельность и любые проекты, осуществляемые на территории «оккупированных» Абхазии и т.н. Южной Осетии без ведома и согласия центрального руководства Грузии, являются незаконными.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия