.: Лента Новостей

 
Вопрос онлайн-обучения грузинскому языку в Абхазии обсуждался Верховным Советом Абхазии
02.12.2015
В Верховном совете Абхазии состоялась встреча, темой которой был отчет специального представителя народного защитника "Право образования в Гальском районе, новшества 2015-2016 учебного года, и сопутствующие проблемы".

В ходе долгих дискуссий стороны сошлись на том, что для спасения грузинского языка в оккупированной Абхазии следует начать для учеников онлайн преподавание родного языка.

На встрече рассмотрели рекомендации, представленные народным защитником. По пояснению председателя Верховного совета Абхазии, следует сделать все, чтобы в Гальском районе не ограничивалось изучение грузинского языка. В будущем запланировано преподавание языка в онлайн режиме.

Специальный отчет "Право образования в Гальском районе, и сопутствующие проблемы", принадлежит народному защитнику Грузии.

В документе говорится, что в Гальском районе детям ограничили право получения школьного образования на родном языке.

По решению оккупационного режима, в 2015-2016 учебном году учащиеся начальных классов всех школ района начали учиться на русском языке по учебникам, изданным в Российской Федерации.

Уча Нануашвили призывает государственные структуры, участвующие в международных женевских дискуссиях, и парламент Грузии, использовать все рычаги для защиты права образования.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия