.: Лента Новостей

 
В Абхазии возбуждено уголовное дело «за оскорбление властей»
02.12.2015
Против жителя Абхазии Руфета Кове возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти, сообщает EADaily.

Как сообщает прокуратура Абхазии, 21 октября на сухумском стадионе Кове в ходе публичного выступления на внеочередном съезде политической партии «Амцахара» «в присутствии многочисленных делегатов съезда и представителей СМИ, выразился в неприличной форме в адрес высшего руководства страны».

Генпрокуратурой Абхазии была проведена доследственная проверка. «Лингвистическое исследование выявило в выступлении Руфета Кове унижающие честь и достоинство, а также носящие оскорбительный характер высказывания», — сообщает прокуратура. Дело направлено по подследственности в отдел дознания МВД.

Санкция статьи, по которой обвиняется Кове, предусматривает штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей либо срок лишения свободы до года.

Оппозиционная партия «Амцахара» на октябрьском съезде потребовала отставки президента Рауля Хаджимба. Оппозиция готовит народный сход и референдум по отставке президента.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия