.: Лента Новостей

 
С целью содействия ветеранам из Абхазии оформлен меморандум
15.12.2015
Между Государственной службой по делам ветеранов и правительством Автономной республики Абхазия оформлен меморандум о взаимном сотрудничестве.

По информации Государственной службы по делам ветеранов, согласно меморандуму два ведомства выражают полную готовность совместными мероприятиями, предусмотренными законом Грузии "О ветеранах войны и вооруженных сил", содействовать охране здоровья вынужденно перемещенных из Абхазии ветеранов, доступности медицинской услуги, улучшению их социально-экономического положения, разработке культурно-образовательных программ, разработке совместных законодательных инициатив службы и правительства Абхазии с целью укрепления прав ветеранов, разработке и осуществлению совместных программ с целью улучшения здравоохранения, и социально-экономического положения вынужденно перемещенных из Абхазии ветеранов.

С помощью Министерства здравоохранения и социальной защиты Автономной Республики Абхазии выезд в регионы для обеспечения бесплатными медицинско-профилактическими исследованиями и медикаментами. Создание условий для доступности спорта, проведение турниров ветеранов по разным видам спорта, совместными средствами разработка и осуществление партнерскими неправительственными организациями сторон проектов гуманитарного, культурного, образовательного, здравоохранительного, экономического, и другого социально-экономического назначения.

По согласованию сторон при необходимости создание группы мониторинга, обеспечивающего мониторинг и координацию мероприятий и программ, учтенных данным меморандумом.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия