.: Лента Новостей

 
Жителям оккупированных территорий пояснят процедуры безвизового сообщения с ЕС
21.12.2015
Правительство пояснит живущим на оккупированных территориях Грузии гражданам процедуры, необходимые для пользования безвизовым передвижением с Евросоюзом.

Заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили заявила о том, что у ведомства будет больше коммуникации с гражданами Грузии, живущими на оккупированных территориях - в Абхазии и Цхинвальском регионе, чтобы объяснить им, как пользоваться результатом либерализации виз с Евросоюзом после того, как оно заработает.

"Касательно получения грузинских паспортов, думаю, на сегодня процедуры достаточно упрощены, но мы, разумеется, работаем над тем, чтобы они стали еще более доступными. Разумеется, это не будет бесконтрольный процесс, потому как мы взяли обязательство с Евросоюзом, что государство берет ответственность за любого гражданина Грузии, который будет ездить с этим паспортом в Евросоюзе.

Непосредственно об этих процедурах. В связи с тем где, как, и по какой процедуре, разумеется, у нас будет больше коммуникации, больше проинформируем население, проживающее на оккупированных территориях"- заявила Цихелашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия