.: Лента Новостей

 
Хаджимба и Сурков встретились за закрытыми дверями
29.12.2015
Помощник президента России Владислав Сурков посетил Абхазию с официальным визитом во вторник 29 декабря. В рамках визита Сурков встретился с лидером марионеточного режима Абхазии Раулем Хаджимба.

За закрытыми дверьми один на один Хаджимба и Сурков обсудили планы сотрудничества на 2016 год, сообщает абхазская сторона. В ходе визита помощник Президента России Владислав Сурков намерен провести встречу в более широком формате с "министрами", чтобы "обсудить вопросы более детально".

Договор "О союзничестве и стратегическом партнерстве" был подписан главой марионеочног режима и президентом России 24 ноября 2014 года в сочинской резиденции Путина "Бочаров ручей". Положения договора предусматривают проведение скоординированной внешней политики, создание общего пространства обороны и безопасности, а также общего социального и экономического пространства. Документ предполагает создание условий для полноценного участия Абхазии в интеграционных процессах на постсоветском пространстве, реализуемых по инициативе или при содействии Российской Федерации. Договор "О союзничестве и стратегическом партнерстве" действует в течение десяти лет с даты подписания с возможностью автоматического продления срока действия на последующие пятилетние периоды, в случае если ни одна из сторон не изъявит желания выйти из договора.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия