.: Лента Новостей

 
Жители оккупированных территорий должны получить реальную пользу от государства - премьер
22.01.2016
По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в интервью New Atlanticist, "правительство хочет, чтобы проживающее на оккупированных территориях население получило ту реальную пользу, которую может предложить современное государство, полностью интегрированное в европейскую и глобальную экономику".

"В рамках женевских встреч у нас идут принципиальные переговоры с Россией посредством специального представителя премьер-министра. Несмотря на то, что России следует сделать значительные шаги, уже улучшились экономические отношения, а также туристические и культурные связи с ней. Решение России об упрощении визового режима для граждан Грузии оценивается как позитивный шаг. Однако действия России (например, т.н. соглашения о сотрудничестве с Абхазией и т.н. Южной Осетией) не дают нам роскошь ослабить внимание.

Мы делаем шаги для примирения с нашими абхазскими и осетинскими братьями. Мы хотим, чтобы проживающее на оккупированных территориях население получило ту реальную пользу, которую может предложить современное государство, полностью интегрированное в европейскую и глобальную экономику. Нашими главными инструментами для достижения этой цели являются демократия и верховенство закона, а также мобилизация поддержки международной общественности"- заявил премьер-министр Квирикашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия