.: Лента Новостей

 
Санаторий в Абхазии уже включили в систему курортного обеспечения армии России
25.01.2016
Санаторий "Гагра" в Абхазии включен в систему санаторно-курортного обеспечения российской армии в 2016 году. Планируется также передача Минобороны еще двух санаториев в Абхазии, заявил начальник Управления медико-психологической реабилитации и санаторно-курортного обеспечения ведомства Дмитрий Тришкин.

Он пояснил, что несколько лет назад между Минобороны РФ и сухумскм режимом было подписано соглашение о передаче ряда абхазских здравниц. Так, санаторий "Гагра" в 2008 году был выкуплен Россией. "То есть он не просто будет нам передан, а находится в собственности. Сейчас проводится вся необходимая работа по приведению этого санатория в нормальное работоспособное состояние", – сообщил Тришкин.

По его словам, в рамках соглашения ведомству планируется передать еще два санатория – "Сухум" и "Сухумский".

"По ним проводится дополнительная работа, потому что на сегодняшний день остается много спорных вопросов имущественного характера: когда подписывалось соглашение, перечень объектов был один, а за это время на площадях здравниц появились какие-то иные организации. Мы готовы работать в этом направлении, но есть еще ряд имущественных и юридических вопросов", – цитирует Тришкина "Русская служба новостей".Кроме того, Минобороны России планирует провести ремонт в военных санаториях Абхазии. В частности, прорабатывается вопрос о начале работы военного санатория "Гудаутский", добавил Тришкин. В систему санаторно-курортного обеспечения российской армии включены также две здравницы в Крыму и Сибири, сообщил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России, генерал-майор Александр Фисун. "Состав медицинской службы планируется расширить за счет включения трех военных санаториев - "Судак" в Крыму, "Гагра" в Абхазии и реабилитационного центра "Ергаки" в Сибири", - цитирует Фисуна ТАСС.

На сегодняшний день Минобороны располагает 37 санаториями, шестью домами и шестью базами отдыха, в которых регулярно проводят отпуск и проходят лечение примерно 19 тысяч человек, передает со ссылкой на главного военного врача России РИА "Новости".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия