.: Лента Новостей

 
В Абхазии прошли учения ПВО оккупационных войск
04.02.2016
Российские подразделения ПВО провели в Абхазии тренировку "по отражению ударов условного воздушного противника". В учебном мероприятии на полигоне Нагвалоу было задействовано около 150 военнослужащих и свыше 20 единиц военной техники ПВО, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Оса-АКМ», «Стрела-10» и переносные ЗРК «Игла».

В условиях горно-лесистой местности подразделения ПВО отработали вопросы по засечке и условному уничтожению одиночных и групповых воздушных целей.

Также в ходе тренировки выполнены задачи по занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведения техники из походного положения в боевое, по разведке и сопровождению воздушных целей в условиях радиопомех.

Особое внимание в ходе тренировки уделялось практическому освоению современной малогабаритной радиолокационной станции (РЛС) «Гармонь», поступившей в соединение в прошлом году. РЛС «Гармонь» обеспечивает обнаружение различных воздушных объектов на дальностях до 45 км, а также определение их принадлежности и автоматическую выдачу целеуказаний на комплексы автоматизированных систем управления. Компактная конструкция станции позволяет выполнять ее оперативную доставку в пункты назначения, в том числе в условиях труднодоступной горной местности.

В 2016 году с подразделениями ПВО военной базы ЮВО пройдут тактические учения с боевой стрельбой на полигонах в Краснодарском крае и Астраханской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия