.: Лента Новостей

 
Тюрьма на миллиард для голодной Абхазии
04.02.2016
Строительство тюрьмы обойдется примерно в миллиард рублей. Об этом заявил глава абхазского МВД Леонид Дзапшба. По его словам, место для нее определено лидером марионеточного режима, переговоры с российскими коллегами уже идут.

В ближайшие год-полтора тюрьма должны быть построена и разделят на отбывающих наказание в строгом и общем режиме. Будут открыты производства по выпуску блоков и кирпичей.

«Человек, даже сидя в тюрьме, должен пользу приносить себе и государству. Государство само не может содержать заключенных – это дорогое удовольствие. Имея возможность зарабатывать, гражданин будет не только содержать себя в тюрьме, но и откладывать деньги на сберкнижку. Освободившись, он будет в состоянии купить себе элементарные сандалии, сигареты, какие-то вещи», - резюмировал Дзапшба.

Он подчеркнул, что строительство тюрьмы обойдется в большую сумму – до миллиарда рублей. Дзапшба заявил, что сама Абхазия построить ее не сможет, а посему встречался с российской стороной, с которой планируется подписать в ближайшее время договор-соглашение по этому вопросу.

«Российская сторона понимает, что это необходимо для Абхазии, и окажет нам помощь в этом вопросе», - сказал Дзапшба.

Он также выразил надежду на то, что Российская Федерация поддержит МВД Абхазии в вопросе заработной платы.

«Понимание есть, наши заявки принимаются. Глава государства в этом плане работает. Думаю, месяц - два и заработная плата поднимется. Получать 7 - 8 тысяч рублей и круглосуточно работать невозможно. Но сотрудники выполняют свою работу. выдерживают ритм», - сказал министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия